Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьер Медведев в Ставрополе посетил ЖК «Российский» и школу в ЖК «Солнечный круг»

Обществo В регионе
Премьер Медведев в Ставрополе посетил ЖК «Российский» и школу в ЖК «Солнечный круг»
Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил столицу края  с рабочим визитом. 

Вместе с Медведевым в Ставрополь приехали вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Представители кабмина проверяли ход реализации федеральных и нацпроектов. 

Сначала гости посетили площадь Святого князя Владимира, где расположен музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» и самый большой светомузыкальный фонтан «Россия».

Его в юго-западном районе Ставрополя возводит группа компаний «ЮгСтройИнвест». Этот проект уникальный. В жилом комплексе одновременно с жилыми домами строятся объекты необходимой социальной инфраструктуры. Здесь есть сквер, уже введен в эксплуатацию детский сад-ясли на 160 мест, строится спорткомплекс с бассейном. Также в скором времени тут появится еще один садик на 300 мест и школа, куда смогут ходить 1550 учеников. 

Идею оценили глава Ставропольского края Владимир Владимиров и премьер российского правительства.  

«Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались и их было как можно больше», – подчеркнул Дмитрий Медведев.


После этого Дмитрию Медведеву показали самую большую в Ставрополе школу № 50. Она возведена в рамках реализации нацпроекта «Образование». Школа, которую за 11 месяцев построила группа компания «ЮгСтройИнвест», находится в новом современном  жилом комплексе «Солнечный круг». Уже в сентябре школа распахнет свои двери для 1550 учащихся.

По словам руководитель комитета образования администрации  Ставрополя Ангелины Дирегановой, здесь все необходимое.  Это классы и мастерские с новейшим оборудованием, 3D-лаборатория, IT-центр, спортивные и тренажерные залы, большой стадион, опытная учебная площадка и зона отдыха. 

«Дети, которые будут здесь заниматься, не будут нуждаться ни в чем. Все предоставит школа, Самое интересное – электронная техника. Например, можно смоделировать какую-нибудь деталь и распечатать ее на 3D-принтере», – отметил генеральный директор ГК “ЮгСтройИнвест” Юрий Иванов. 

Оно было посвящено вопросам своевременного и качественного строительства в рамках национальных проектов. 

Министр строительства РФ Владимир Якушев отметил ЖК «Российский» как хороший пример объектов такого рода, и подчеркнул, что такого жилья должно становиться больше.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2