Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьер-министр Грузии встретится с родителями погибших школьников, убийство которых спровоцировало многотысячные митинги в Тбилиси

Обществo В регионе
Премьер-министр Грузии встретится с родителями погибших школьников, убийство которых спровоцировало многотысячные митинги в Тбилиси
Георгий Квирикашвили готов обсудить вопросы, связанные со следствием, но без участия политических лиц.

Тбилиси,4 июня./Кавказ Пост/ Об этом сообщает Первый канал со ссылкой на пресс-службу главы правительства Грузии.

"Если родители пожелают, они могут пойти на встречу с народным защитником. У представителей СМИ так же будет возможность после записать комментарии участников встречи", — сказано в сообщении пресс-службы главы правительства.

Отец одного из убитых школьников Заза Саралидзе решил прибегнуть к уличным акциям протеста после того, как 31 мая Тбилисский городской суд не смог ответить на вопрос — кто же всё-таки убил его сына Дато Саралидзе. Обвиненный в его убийстве был приговорен лишь за попытку убийства. Саралидзе считает, что чиновники прокуратуры и следователи просто скрыли реальные детали происшедшего.

Уже четыре дня подряд на акции в поддержку Саралидзе в центре Тбилиси собираются несколько тысяч человек. Накануне к Саралидзе присоединились политические партии — "Единое национальное движение", "Новая Грузия", "Национал демократическая партия". Из гражданского протеста акция переросла в политическую демонстрацию с требованием отставки действующего правительства.

Напомним, что ученики тбилисской школы №51, учащиеся 9 и 11 классов были убиты в декабре 2017 года из-за уличной потасовки. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2