Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Премьеру сериала «Операция «Неман» можно посмотреть уже 27 апреля

Обществo В стране
Премьеру сериала «Операция «Неман» можно посмотреть уже 27 апреля

Все пять серий военной драмы будут доступны в Wink.

Зрители онлайн-кинотеатра Wink смогут увидеть все пять серий военной драмы «Операция “Неман”» (16+) уже 27 апреля. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

В мае премьера этого сериала состоится в эфире РЕН ТВ. Сериал стал совместным проектом телеканалов РЕН ТВ и «Звезда», Wink и компании Star Media Vision. «Операция “Неман”» войдет в линейку Wink Originals.

Сериал интересен тем, что в нем традиции военного кино воплощаются с помощью современных технологий. Таким образом созданы зрелищные экшн-сцены с погонями, перестрелками, взрывами и каскадерскими трюками.

В основу сериала лег знаменитый роман Владимира Богомолова «Момент истины». Его события происходят в августе 1944 года на территории западной Белоруссии, которую недавно освободили советские войска. Оперативно-розыскная группа управления контрразведки фронта под руководством капитана Алёхина занимается поиском диверсантов, которыми руководит опытный агент Мищенко.

Диверсионная группа с кодовым названием «Неман» собирает данные для немецкого командования. Эти данные помогут фашистам определить направление следующего удара советской армии. Контрразведчики вместе с Алёхиным предпринимают попытки поймать диверсантов, но каждый раз Мищенко удается ускользнуть.

Автор идеи сериала - генеральный директор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин. Сценарий создан группой авторов под руководством продюсера Андрея Тартакова.

Основной постер и характер-постеры: https://disk.yandex.ru/d/wpJOSkVaVFcotg

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=ImD2g017TwA

Фото со съемок: https://disk.yandex.ru/d/GBvPgVZMRf90Ig

Директор по контенту видеосервиса Wink Александр Косарим отметил, что выпустить накануне Дня Победы премьеру хорошего фильма про Великую Отечественную войну – это уже традиция Wink. И зрителям это очень нравится.

«В прошлом году мы до телеэфира на РЕН ТВ показали проект “СМЕРШ. Продолжение” и он заслуженно вошел в топ просмотров. “Операция “Неман” будет интересна зрителям разных поколений, которые хотят почувствовать дух того времени, когда обычные люди превращались в героев. Все они шаг за шагом разрушали планы врага и делали Победу неизбежной. В сериале в правильных пропорциях соединились сложная драма, зрелищный боевик, напряженный шпионский детектив и даже психологический триллер. А главное — это истории человеческих судеб в обстоятельствах, где каждый момент опасен и может стать последним», — рассказал Александр Косарим.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2