Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пресс-секретарь Навального: Врачи в Омске испугались

Обществo В стране
Пресс-секретарь Навального: Врачи в Омске испугались Фото: Dp.ru
По словам Киры Ярмыш, медики оказались под давлением и потому отказались от версии отравления оппозиционера.

Пресс-секретарь Алексея Навального обращает внимание, что именно отравление в качестве приоритетной причины случившегося назвал врач «Скорой помощи», который первым осмотрел политика. С тем, что Навального отравили, согласны и врачи в Германии, куда оппозиционера вывезли на лечение.

Сейчас он, напомним, все еще находится в коме. Родственники и сотрудники ФБК ожидают возбуждения уголовного дела об отравлении Навального, опираясь на диагноз, поставленный Алексею в немецкой клинике.

Киру Ярмыш цитирует «Эхо Москвы»: «Заявление о преступлении в Следственный комитет в Москве и в полицию в Томске было подано нами еще в четверг, сразу после госпитализации Алексея Навального. До сих пор дело не было возбуждено. При этом сегодня появилась новая информация от врачей из немецкой клиники, где сейчас находится Алексей, о том, что он был отравлен».

Добавим, что немецкие врачи клиники Шарите назвали вещество группы «ингибиторов холинэстеразы», которым, по их мнению, отравили Алексея Навального.

Всегда находятся те, кому выгодно приписать ситуации политическую подоплёку, заявил в интервью «Эху Москвы» зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2