Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент РФ предложил давать субсидии по программе газификации участникам СВО

Обществo В стране
Президент РФ предложил давать субсидии по программе газификации участникам СВО Фото: kremlin.ru
Владимир Путин предложил давать участникам СВО и их родным субсидии в рамках программы социальной газификации.

Кроме того, в перечень получателей субсидий, отметил глава государства, могут быть включены инвалиды первой группы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов.

«Предлагаю расширить перечень граждан, которые могут получать субсидию на газовое оборудование и его установку, а именно внести в этот перечень участников специальной военной операции и членов их семей, а также инвалидов первой группы и семьи, которые воспитывают детей-инвалидов»,— цитирует заявление Путина, которое он сделал в ходе своего выступления на Российской энергетической неделе, «Коммерсант».

Президент России подчеркнул, что в рамках программы социальной газификации власти субсидируют расходы на покупку оборудования и проведение работ на земельном участке в сумме до 100 тыс. рублей на одно домовладение. Помощью от государства уже воспользовались около 52 тыс. жителей страны, имеющих право на получение соответствующих льгот.

Программа социальной газификации должна была завершиться до конца 2022 года, однако в октябре прошлого года президент принял решение ее продлить, а также предложил расширить число категорий ее участников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2