Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин: «Не дать спекулянтам наживаться на беде людей»

Обществo В стране
Путин: «Не дать спекулянтам наживаться на беде людей»
Президент России прилетел в Иркутскую область, попавшую в плен дождевых паводков.

Как сообщалось ранее, в зоне подтопления оказались сразу пять районов. Пострадали свыше тридцати населенных пунктов, более тысячи человек пришлось эвакуировать из зоны стихийного бедствия. В области действует режим чрезвычайной ситуации.

Владимир Путин провел экстренное совещание в Братске и распорядился стабилизировать обстановку, ликвидировать  последствия стихии.

Как сообщает irkutskmedia.ru, глава государства дал поручение наладить информирование людей о ситуации и местонахождении пунктов временного размещения, в которых граждан ждет помощь, в том числе медицинская. Детей из пострадавших территорий решено отправить в летние лагеря. Из федеральной казны уже выделено 662 миллиона рублей.

Президент дал поручение, не дожидаясь полного составления и выверки списков пострадавших, начать выплаты. Контролировать ситуацию будет лично губернатор области Сергей Левченко.

Путин также нацелил:
«Необходимо не дать спекулянтам и недобросовестным торговцам наживаться на беде людей. Прошу здесь подключиться Федеральную антимонопольную службу, а если потребуется, и МВД».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2