Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президентские выплаты на детей от 3 до 7 лет могут удвоиться с 1 января

Обществo В стране
Президентские выплаты на детей от 3 до 7 лет могут удвоиться с 1 января Фото: gazeta-avangard.ru
Некоторым семьям будут платить полный прожиточный минимум на ребенка.

В России с 1 января будущего года могут увеличиться ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Об этом 17 декабря на ежегодной пресс-конференции рассказал президент страны Владимир Путин.

Выплаты собираются удвоить в том случае, если среднедушевой доход в конкретной семье не дотягивает до прожиточного минимума в регионе. Сейчас такие семьи ежемесячно получают по половине прожиточного минимума на ребенка от 3 до 7 лет.

Президент сказал, что доходы семей по итогам года еще раз проанализируют, и если окажется, что с учетом получаемой выплаты все-таки не выходит по одному прожиточному минимуму на человека, выплату увеличат в 2 раза. То есть на каждого ребенка от 3 до 7 лет будут ежемесячно платить не половину прожиточного минимума, а целый.

Напомним, ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет включительно учредили с 1 января текущего года по указу Владимира Путина. Деньги полагаются семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. На каждого ребенка указанного возраста перечисляют по половине прожиточного минимума в регионе. В среднем по России сумма выплаты колеблется на уровне 5,5 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2