Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

При благоустройстве территорий у прудов в Ставрополе нашли нарушения

Обществo В регионе
При благоустройстве территорий у прудов в Ставрополе нашли нарушения Фото: atvmedia.ru
Прокуратура, в частности, подтвердила, что плитку положили неправильно. 

Многочисленным безобразиям на территориях возле искусственных водоёмов в столице Ставрополья нашлось официальное подтверждение. Сотрудники прокуратуры Октябрьского района Ставрополя во время проверки нашли немало нарушений при выполнении работ по благоустройству Комсомольского и Пионерского прудов.

Напомним, речь идёт об исполнении муниципального контракта на 449 млн рублей. Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой прокуратуры, работы проводило ООО «Технология». Надзорники установили, что нарушена работа систем освещения и видеонаблюдения. Имеется отклонение от горизонтальной оси на деревянном настиле трибуны на территории Комсомольского пруда. Выявлены застой поверхностных вод на детской площадке, провалы, просадки и расстыковки плиточного покрытия.

А на территории Пионерского пруда не доделаны облицовка стен искусственного ручья гранитными плитами и покрытие из бетонных плит основных пешеходных зон. Рабочие не полностью положили покрытие из ДПК, не залили, как надо, каток синтетическим льдом, не создали детский комплекс. Фактически работы завершены в конце 2020 года, то есть с нарушением установленного срока.

Надзорники заключили, что по состоянию на 1 декабря 2020 года благоустройство прилегающей территории Комсомольского пруда и Пионерского пруда на сумму более 41,3 млн рублей по муниципальному контракту подрядчиком не исполнено. Работы должны были завершиться 30 ноября прошлого года.  Дело об административном правонарушении в отношении юрлица находится на рассмотрении в суде.

Кстати, недавно власти города запретили кататься на велосипедах и самокатах возле Комсомольского пруда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2