Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

При доработке проекта Стратегии Каспийского комплекса Минкавказа учтёт замечания ведомств

Обществo В регионе
При доработке проекта Стратегии Каспийского комплекса Минкавказа учтёт замечания ведомств Фото: Пресс-служба Минкавказа России

Замминистра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский потребовал предусмотреть возможность субсидирования перевозок для тех, кто уже в ближайшее время откроет маршрутную линию в морских портах Каспийского бассейна

На совещании по обсждению ключевых вопросов создания так называемого Каспийского хаба, о котором ранее рассказывал «Кавказ Пост», федеральный чиновник отметил:

«Общий размер всех субсидий может составить не более 50 миллионов рублей в год, а для судовладельцев это станет весомым аргументом, чтобы остаться на линии и продолжить наращивание объема перевозок. Практика эта показала хорошие результаты в других портах».

Участники совещания 22 марта вместе определили единые подходы к формированию основных положений Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним в период до 2030 года. Её будут вносить на рассмотрения Правительства России в апреле 2017 года.

Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов попросил коллег до этого времени детально проработать все поступающие во время общественного обсуждения Стратегии предложения и замечания отраслевых ведомств, чтобы предоставить членам Правительства максимально полный и учитывающий все позиции документ, ведь проект достаточно масштабный и касается ряда государств.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2