Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пригожин заявил, что «уладил конфликт» с представителями власти Чечни

Обществo В регионе
Пригожин заявил, что «уладил конфликт» с представителями власти Чечни Фото: t.me/RKadyrov_95
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что после резонансных заявлений Адама Делимханова и Магомеда Даудова, ему позвонил глава Чечни Рамзан Кадыров. Соответствующее аудиосообщение опубликовала пресс-служба Пригожина.

«Мне позвонил Рамзан, и мы договорились, что спускаем всю историю на тормозах», — сказал Пригожин.

Глава ЧВК «Вагнер» заявил «уладил конфликт», при этом подчеркнув, что высказывания в его адрес были достаточно провокационные.

«Было понятно, что пытаются меня задеть и вывести на риторику 90-х – так сказать, на стрелку приезжай, поговорим по-мужски. Почему я молчал? Любые межнациональные конфликты в России гасятся потом очень долго», — заявил Евгений Пригожин.

По его словам, он никогда не высказывался оскорбительно об «Ахмате».

Напомним, что депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов и спикер парламента ЧР Магомед Даудов обратились к Пригожину после его слов о том, что он не знает, чем занимается чеченское подразделение «Ахмат». Представители чеченских властей раскритиковали Пригожина за его высказывания об «Ахмате» и руководстве российских Вооруженных сил, а также предложили «лицом к лицу любой вопрос решить». 

В ответ на заявления Даудова и Делимханова высказался один из первых командиров ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин.

Уткин, по позывному которого и названа частная военная компания, заявил от имени ЧВК, что «поговорить как „мужчина с мужчиной" всегда готовы».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2