Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Приписанную иркутской чиновнице аудиозапись со словами о «быдле» признали монтажом

Обществo В регионе
Приписанную иркутской чиновнице аудиозапись со словами о «быдле» признали монтажом Фото: "Твой Иркутск"
Эксперты проверили речь, которую якобы произнесла Ирина Алашкевич в адрес пострадавших в Тулуне.

Размещенную в Сети аудиозапись нелестных рассуждений о моральном облике пострадавших от паводка в Иркутской области проверила экспертиза. По предварительным результатам, запись содержит признаки монтажа, со ссылкой на слова губернатора области Сергея Левченко сообщает ИА REGNUM.

Левченко заявил об этом 25 августа на пресс-конференции. Он рассказал, что после появления в Сети скандального аудио сразу запросил экспертизу. Предварительные результаты уже получены. Судя по ним, запись смонтирована. Однако губернатор распорядился провести еще одну или две экспертизы - для полной объективности.

Напомним, ранее в Сети была опубликована аудиозапись, в которой некая женщина рассказывала о пострадавших от паводка в Тулуне. Она называла их «быдлом», «бичевней», «алкашней», людьми с  «двумя классами образования». Авторы публикаций утверждают, что голос принадлежит начальнику управления пресс-службы и информации правительства Иркутской области Ирине Алашкевич. Полная оскорблений запись вызвала большой резонанс у читателей, а Алашкевич после этого ушла в отпуск.

Наводнение в Иркутской области началось 26 июня. В результате ливней реки вышли из берегов и затопили более 100 населенных пунктов. Погибло минимум 25 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2