Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Приставы Ставрополья опровергли информацию о краже картин на 5 млн рублей

Обществo В регионе
Приставы Ставрополья опровергли информацию о краже картин на 5 млн рублей Фото: buhgalter6767.ru

Судебных исполнителей обвинили в похищении из музея картин потомка Натальи Гончаровой-Пушкиной.

Судебные приставы Ставрополья опровергли информацию о том, что сотрудники ведомства якобы похитили из музея пять ценных картин общей стоимостью 5 миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУФССП России по Ставропольскому краю.

Сообщение о краже картин появилось в телеграм-канале MASH. Там говорится, что в Пятигорске судебные приставы пришли в музей «Пушкинский дом на Кавказе» и начали описывать и выносить экспонаты. В том числе забрали пять картин Марфы Байрос - потомка Натальи Гончаровой-Пушкиной.

Свои действия они объяснили тем, что это взыскание по исполнительному производству в отношении директора музея в счет долга перед одним из банков. В сообщении телеграм-канала отмечается, что директор музея Марина Байдос заявила, что картины ей не принадлежат и не могут быть взысканы в счет долга. К тому же у приставов не было постановления суда на изъятие имущества.

В пресс-службе ГУФССП России по Ставропольскому краю рассказали, что в отношении Марины Байдос у них 26 исполнительных производств. Женщина не собиралась погашать долг, поэтому приставы приехали к ней по месту регистрации. И арестовали имущество, которое нашли в квартире.

«В ходе описи и ареста имущества должник Байдос М.Ф. не предоставила сотрудникам ведомства подтверждающие документы, что указанные картины не являются её собственностью», - отметили в ведомстве.

И добавили, что Марина Байдос может обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, если оно ей действительно не принадлежит. А сейчас картины находятся на ответственном хранении.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2