Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Присяжные вынесли обвинительный вердикт "ростовским амазонкам"

Обществo В стране
Присяжные вынесли обвинительный вердикт "ростовским амазонкам"
Коллегия присяжных признала Инессу и Викторию Тарвердиевых и супругов Синельник виновными по всем пяти предъявленным эпизодам обвинения.

Ростовский областной суд завершил расследование дела "ростовских амазонок". 19 сентября судья зачитал напутственное слово присяжным перед вынесением вердикта.

Как писал ранее "Кавказ Пост", банда, ставшая известной под названием «ростовские амазонки», была создана жителями поселка Дивное Ставропольского края Инессой Тарвердиевой и ее гражданским мужем Романом Подкопаевым, убитым при задержании. В состав группы также входили дочь Тарвердиевой Виктория, и двое жителей Ростовской области – сестра Подкопаева Анастасия Синельник и ее муж Сергей. По версии следствия, на счету банды убийства 30 человек, в том числе правоохранителей и членов их семей.

Сегодня коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу "ростовских амазонок".

Присяжные посчитали, что Виктория Тарвердиева заслуживает снисхождения по эпизоду об убийстве сотрудника ФСКН Злыднева и его жены, а также по эпизоду об убийстве ростовчанина Алексея Сазонова и покушении на Юлию Васильеву. Кроме того, двое из 12 присяжных также признали Викторию Тарвердиеву невиновной и заслуживающей снисхождения по эпизоду об убийстве семьи Чудаковых.

Остальные фигуранты дела, по мнению присяжных, снисхождения не заслуживают.

В настоящий момент, в заседании объявлен перерыв. После перерыва планируется продолжить оглашение вердикта присяжных по эпизодам о хранении оружии и создании банды.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2