Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Приверженцы католической веры отметили Рождество в Ставрополе

Обществo В регионе
 Приверженцы католической веры отметили Рождество в Ставрополе Фото: "Кавказ Пост"
В краевой столице не отошли от мировых традиций.

В католическом приходе в Ставрополе, в соответствии с канонами, отец Ярослав (Митжак) провел три рождественские мессы. Единственный католический священник в Ставрополе - настоятель прихода отец Ярослав пожелал прихожанам мира и здоровья, напомнил о вечных ценностях, о вере, надежде и любви. Сюрпризом для детей стали подарки от Святого Николая.

Третья рождественская месса, символизирующая рождение Иисуса в сердцах всех верующих, прошла 25 декабря. В часовне яблоку негде было упасть. Приход расположен на месте бывшего католического храма — костела, построенного в середине XIX века. В числе прихожан оказались гости из Сибири, Ростовской области, Прибалтики, а также студенты ставропольских вузов из-за границы.

Микаэлла из Анголы рассказала корреспонденту «Кавказ Пост», что учится в СКФУ. Девушка говорит, что у себя дома, там, где не бывает зимы, она всегда встречает этот добрый праздник в кругу семьи и обязательно ходят в храм на рождественские мессы 24 и 25 декабря. Микаэлла была очень рада узнать, что и в Ставрополе есть католический приход. А ее подруга, которая тоже получает образование в ставропольском вузе, подарила прихожанам красивую песню на французском языке. Увенчалось мероприятие  миниатюрой на рождественскую тематику.

Напомним, что в прошлом году праздничное богослужение завершилось рождественской сказкой, которую специально подготовили самые маленькие прихожане.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2