Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прививки от коронавируса получили 42 медика Ставрополья

Обществo В регионе
Прививки от коронавируса получили 42 медика Ставрополья Фото: www.otv-media.ru
Добровольцы чувствуют себя хорошо.

На Ставрополье 42 медика получили прививки от коронавируса. Это добровольцы, которые решились первыми попробовать вакцину, поступившую в край в сентябре. Об этом рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь регионального Минздрава Ирина Кучукова.

Вакцинированные медики чувствуют себя хорошо, у них не было никаких неприятных побочных явлений. Они пока прошли только первый этап иммунизации. Дело в том, что вакцина – двухкомпонентная, и вторую прививку медики получат через три недели после первой.

Каждый из добровольцев, получивших прививку, ведет дневник наблюдения за своим состоянием. Температуру, давление и другие параметры нужно измерять три раза в день. Эти данные записывают в дневник, чтобы вести контроль и снизить риски нежелательных явлений во время массовой вакцинации.

В текущем году на Ставрополье в общей сложности поступит 2 тысячи 426 доз (2 компонента) вакцины против коронавируса. В текущем году прививки будут делать только медикам, в том числе тем, кто лечит больных коронавирусом. Уже выбраны медорганизации, которые будут заниматься вакцинацией.

Прививки против коронавируса будут делать только тем медикам, которые добровольно на них согласятся. Сейчас в медорганизациях составляют списки сотрудников, подлежащих вакцинации, с учетом противопоказаний и прививок, сделанных им ранее.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2