Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Проблемы обманутых дольщиков обсудил в Москве Вячеслав Битаров

Обществo В регионе
Проблемы обманутых дольщиков обсудил в Москве Вячеслав Битаров Фото: пресс-служба В.Битарова
В российской столице прошла рабочая встреча главы Северной Осетии с вице-спикером правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Обсуждались социально-экономическое развитие республики, реализация нацпроектов, способы решения проблемы обманутых дольщиков.  

Вячеслав Битаров поблагодарил Марата Хуснуллина за неослабное внимание к вопросам развития Северного Кавказа в целом и Северной Осетии в частности, отметив, что в последнее время заметно увеличилось количество возводимых объектов социальной инфраструктуры, что положительно отражается на качестве жизни граждан.

Говоря об обманутых дольщиках, Вячеслав Битаров проинформировал, что руководство республики работает над искоренением данной проблемы. В 2019-2020 годах за счет средств инвесторов введены в эксплуатацию несколько объектов. Но решение данного вопроса, по его мнению, требует комплексного подхода.-

«Прошу оказать содействие в принятии решения о применении механизмов восстановления прав участников долевого строительства незавершенных объектов, расположенных в 15 и 18 микрорайонах Владикавказа, а также по улице Курская, дом 1. Кроме того, сегодня остро стоит вопрос восстановления прав граждан по объекту, расположенному во Владикавказе по улице Тогоева, дом 22. Собственники жилых помещений выражают большую надежду на то, что многоквартирный дом будет достроен, учитывая высокую степень его готовности. В свою очередь мы гарантируем Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства предоставление субсидий в необходимом объеме на софинансирование мероприятий»,- подчеркнул Вячеслав Битаров. 

Марат Хуснуллин выразил готовность оказать помощь региону в данном вопросе в случае оперативной проработки и предоставления комплекта документов для рассмотрения на Наблюдательном совете фонда дольщиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2