Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Проект Кабардино-Балкарии «Дети Героев» поддержала Львова-Белова

Обществo В регионе
Проект Кабардино-Балкарии «Дети Героев» поддержала Львова-Белова Фото: телеграм-канал Казбека Кокова

Проект будет запущен в августе 2023 года для поддержки детей участников СВО.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала проект «Дети Героев», который разработали в Кабардино-Балкарии для поддержки детей из семей участников СВО. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Казбек Коков.

Львова-Белова приехала в КБР с рабочим визитом, в рамках которого состоялось обсуждение проекта. Его воплотят в жизнь во взаимодействии с фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который создан по инициативе президента РФ Владимира Путина.

«Идея создания проекта возникла во время встреч с нашими ребятами — участниками СВО. Это была единственная просьба каждого из них — поддержать семью. Проект «Дети героев» создаем именно для этого», - написал Коков.

Проект начали готовить в апреле 2023 года и планируют запустить в августе. Сейчас составляются методические рекомендации, создается инфраструктура и подбираются кураторы, которые будут взаимодействовать с семьями. Офис проекта расположат на базе корпоративного университета «Эльбрус».

Детский омбудсмен пообщалась с членами рабочей группы, которая занимается проектом, и дала ценные рекомендации, которые обязательно учтут. Большинство из них касается квалифицированного сопровождения психологов, которые будут помогать детям.

Проект рассчитан на детей дошкольного, школьного и студенческого возраста. В итоге дети получат сопровождение от детского сада и до трудоустройства. За каждым ребенком закрепят куратора. В этой роли выступят педагоги, молодежные активисты, психологи, социальные и медицинские работники.

В состав проекта войдут офис, телефон доверия, информационный портал, система информирования.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2