Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Проект «Цифровое образование» стал «Чемпионом добрых дел»

Обществo В стране
Проект «Цифровое образование» стал «Чемпионом добрых дел»

Образовательный курс «Ростелекома» лидирует в федеральном конкурсе соцпроектов.

Проект «Цифровое образование» второй год подряд занимает второе место в федеральном конкурсе социальных проектов «Чемпионы добрых дел». Образовательный курс реализует «Ростелеком», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Макрорегионального филиала «Юг» национального провайдера.

Второе место проекту досталось в номинации «Навыковое волонтерство». Награду вручили на X московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

Образовательный курс предназначен для студентов вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В этом году к нему подключились и учащиеся из Дальневосточного федерального округа. В «Ростелекоме» подчеркнули, что очень важно, что социальный проект связан с основным бизнесом компании.

«Поздравляю авторов и активных участников проекта и прошу не останавливаться в реализации таких добрых инициатив!», - сказал первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, член Общественной палаты РФ Вадим Ковалев.

Курс проходит в онлайне в приложении «Цифра РТК». В нем содержатся лекции, тесты и практические кейсы по 11 темам, в числе которых «Интернет вещей», «Кибербезопасность», «Блокчейн», «Квантовые технологии» и другие.

Выпускники курса получают соответствующий сертификат, а лучшие слушатели – призы и подарки. Также они могут пройти стажировку в «Ростелекоме» или у партнеров проекта.

«Цель курса — повысить цифровые компетенции для студентов нетехнических специальностей. Мы считаем такую миссию действительно важной: цифровизация с каждым годом все глубже проникает во все сферы бизнеса, социального и государственного управления, а также влияет на наш быт и досуг. Будущим профессионалам нужно хорошо разбираться во всех тонкостях этого процесса, чтобы использовать его с пользой для себя и окружающих», - рассказал вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Чемпионы добрых дел» призван собрать передовой опыт и самые успешные примеры корпоративного волонтерства. МРФ «Юг» компании «Ростелеком» третий раз становится лауреатом конкурса. В 2018 году проект «Верь в себя» занял второе место в номинации «Навыковое волонтерство». Авторы проекта – «Ростелеком» и благотворительная организация «Синяя птица». В 2020 году в этой же номинации курс «Цифровое образование» занял второе место.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2