Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура Дагестана потребовала закрыть незаконные АЗС

Обществo В регионе
Прокуратура Дагестана потребовала закрыть незаконные АЗС
Их деятельность может быть возобновлена лишь после устранения всех нарушений.

Махачкала, 12 декабря./Кавказ Пост/. Прокуратура города Буйнакска в Дагестане потребовала закрытия 13 автозаправочных станций после проведенной проверки с участием МЧС и Роспотребнадзора. В ходе проверки были найдены нарушения противопожарного, экологического и санэпидем-законодательства. Все это влечет реальную опасность для жизни и здоровья людей.

«Поскольку дальнейшая эксплуатация АЗС с нарушениями норм пожарной и промышленной безопасности, а также экологического и санитарного законодательства создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокуратура направила в суд исковые заявления о запрете деятельности АЗС до полного устранения нарушений закона», – сообщает пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Кроме того, по решению республиканского суда приостановили свою деятельность до полного устранения нарушений три автозаправочные станции в селе Уркарах Дахадаевского района Дагестана.

Ранее власти Дагестана не раз угрожали закрыть опасные автозаправки, но после штрафных санкций ни снова открывались. Жители городов в основном жалуются на близлежащее расположение АЗС с их домами, но никто не демонтирует опасные объекты.

Отмечается, что в отношении владельцев данных объектов были возбуждены административные дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2