Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура КБР назвала ключевую версию нападения на экипаж ДПС в Нальчике

Обществo В регионе
Прокуратура КБР назвала ключевую версию нападения на экипаж ДПС в Нальчике
Об этом сообщил прокурор республики Олег Жариков.

Нальчик, 31 января./Кавказ Пост/. Прокуратура назвала основную версию нападения на сотрудников ДПС, случившемся на прошлой неделе в Нальчике, - передает ТАСС со ссылкой на прокурора республики Олега Жарикова.

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня (31 января), Жариков сообщил, что ключевой версией произошедшего рассматривается связь с экстремизмом.

"Ключевой версией рассматривается то, что это связано с какими-то экстремистскими проявлениями. То есть не личная неприязнь, не бытовые мотивы, никакого у них личного повода совершить преступление не было, они не были знакомы", - сказал он.

Расследование по данному факту продолжается.

Напомним, 24 января в Нальчике четверо злоумышленников напали на экипаж ДПС, состоящий из трех человек. В результате происшествия один из полицейских был ранен. Мужчин прооперировали, его состояние тяжелое, но стабильное. Трое напавших на полицейских ликвидированы, один умер в больнице после полученных ранений. Позже выяснилось нападавшие были жителями Ингушетии.

В свою очередь, Юнус-Бек Евкуров потребовал в кратчайшие сроки разобраться в причинах, которые толкнули четверых молодых людей совершить нападение на экипаж ДПС. Глава республики уверен, что они решились на преступление не самостоятельно, и настаивает на розыске идеологов и организаторов покушения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2