Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура потребовала снять с должности главврача детской городской больницы в Ставрополе Уткину

Обществo В регионе
Прокуратура потребовала снять с должности главврача детской городской больницы в Ставрополе Уткину Фото: городская детская больница им. Г.К. Филиппского
Галина Уткина - супруга осуждённого экс-полпреда главы края.

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин после появления критических публикаций распорядился провести проверку о незаконном нахождении главного врача детской городской больницы им. Г. К. Филиппского, расположенной в Ставрополе, Галины Уткиной на этом посту. 

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства о том, что на днях с главврачом этого медучреждения был заключён срочный трудовой договор. Но в прокуратуре во время проверки узнали о том, что послужной список руководительницы не отвечает квалификационным требованиям профессиональных медицинских стандартов, поэтому занимать это кресло она не имеет права. 

Прокуратура края отправила представление в региональное правительство, потребовав прекратить трудовые отношения с главврачом больницы им. Г. К. Филиппского. 

Галина Уткина - супруга осуждённого экс-полпреда губернатора Ставрополья и бывшего вице-мэра столицы СК Андрея Уткина. В октябре 2022-го суд приговорил его к 12,5 года лишения свободы за организацию убийств двух человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2