Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура Северной Осетии заступилась за незаконно уволенную мать двух детей

Обществo В регионе
Прокуратура Северной Осетии заступилась за незаконно уволенную мать двух детей Фото: www.pinterest.es

Женщину восстановили на работе и выплатили компенсацию.

В Северной Осетии незаконно уволенную мать двух детей восстановили на работе, выплатили зарплату за вынужденные прогулы и компенсацию морального вреда. Это произошло после вмешательства прокуратуры, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Отмечается, что один из детей женщины является инвалидом. Жительница республики с 2007 года работала бухгалтером в одном из акционерных обществ. В октябре 2020 года она решила уволиться по собственному желанию и написала соответствующее заявление, указав, что собирается отработать еще 2 недели.

Однако руководитель общества проигнорировал эту просьбу и уволил женщину через 2 дня. Ее это не устроило, и она написала заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Однако и это обращение не было удовлетворено.

Женщина была вынуждена обратиться в суд – и проиграла. Районный суд отказал в удовлетворении ее исковых требований. Однако прокурор района не согласился с этим решением и подал апелляцию в судебную коллегию по гражданским делам. В ней было изложено требование отменить судебное решение и принять новое.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда республики удовлетворила апелляцию прокурора. Решение районного суда отменили и вынесли новое. Женщину восстановили на работе, взыскали в ее пользу зарплату за пропущенные дни, а также компенсировали полученный моральный вред.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2