Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура Ставрополя выявила 154 нарушения по уборке снега во дворах

Обществo В регионе
Прокуратура Ставрополя выявила 154 нарушения по уборке снега во дворах Фото: novate.ru
После этого из 23 дворов вывезли 33 тонны снега.

Прокуратура Ставрополья нашла способ заставить городские управляющие компании взяться за расчистку снега во дворах многоэтажек. Надзорное ведомство учинило масштабную проверку и выявило 154 нарушения. После этого во дворах закипела работа, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры края.

Во время проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, как в Ставрополе убирают автодороги, тротуары, дворы и крыши многоэтажек после обильного снегопада. Оказалось, что городские управляющие компании 154 раза нарушили закон: то есть плохо убирали снег во дворах и на крышах. Было внесено 55 представлений и возбуждено 32 административных дела.

После этого часть управляющих компаний одумалась. В Ставрополе уже расчистили 23 проблемных двора, откуда вывезли более 33 тонн снега. И работа продолжается.

Сотрудники прокуратуры также отметили, что специалисты краевого управления жилинспекции не проявляют должного рвения в защите прав граждан. В период снегопадов туда поступило более 60 жалоб жителей, а проверки начали только по 20 обращениям. В данный момент завершена лишь одна проверка.

Прокуратура внесла представление и в жилинспекцию. И взяла на контроль проведение дальнейших проверок. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2