Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокуратура защитила права и личную жизнь многодетной матери из Азербайджана

Обществo В регионе
Прокуратура защитила права и личную жизнь многодетной матери из Азербайджана

Прокуратура добилась разрешения на въезд женщины на территорию Российской Федерации.

В Саратовской области прокуратура добилась восстановления нарушенных прав и свобод на личную семейную жизнь многодетной матери, сообщается на сайте ведомства.

Известно, что в сентябре 2015 года УФМС отказал во въезде в РФ гражданке Азербайджана, совершившей два административных правонарушения в течение трех лет. При этом, как отмечает прокуратура, сотрудники миграционной службы не приняли во внимание наличие у женщины малолетних детей и супруга, являющегося гражданином России.

«Принятым решением о запрете въезда на территорию Российской Федерации созданы препятствия для реализации прав и свобод на личную семейную жизнь, проживание со своими детьми, нуждающимися в заботе и опеке и имеющими устойчивую связь с Российской Федерацией. Это является нарушением Конституции Российской Федерации и Федеральных законов «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», - сообщается в официальном релизе.

По результатам проверки прокуратурой области в ГУ МВД России по Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В результате запрет на въезд многодетной матери в страну был снят.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2