Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прокурор Ставрополья указал на недостаточность работы по профилактике детского травматизма на дорогах

Обществo В регионе
Прокурор Ставрополья указал на недостаточность работы по профилактике детского травматизма на дорогах Фото: прокуратура Ставропольского края
В этом году в Ставропольском крае зафиксирован рост числа ДТП. При этом существенно увеличились смертность и травматизм, и в частности, детский травматизм. На Ставрополье с начала года в ДТП погибли 7 детей, еще 142 ребенка получили травмы.

Такое заявление сделал прокурор края Юрий Немкин, который провел Координационное совещание по вопросам безопасности дорожного движения.

Как отмечалось, на фоне роста аварий прокурорами выявлены нарушения в деятельности правоохранительных органов и муниципалитетов, связанные с ненадлежащей профилактической работой по предупреждению трагедий на дорогах.

С докладами о проведенной профилактической работе и принятых мерах для снижения уровня аварийности на территории края выступили руководители Госавтоинспекции края Янис Азов, зам главы регионального Миндортранса Денис Янаков и мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Прокурор края указал на недостаточность проводимой работы, необходимость корректировки и расширения перечня реализуемых мероприятий. 

photo_2023-09-19_15-51-39.jpg

Юрий Немкин подчеркнул, что от правоохранительных органов, представителей исполнительно власти региона, от муниципалитетов требуется своевременное и эффективное участия в решении возникающих проблем.

При обсуждении состояния работы правоохранительных органов по выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, а также расследованию уголовных дел коррупционной направленности прокурор Ставрополья отметил необходимость принятия комплексных мер для недопущения хищений денег из бюджета, коррумпированности чиновников и руководителей организаций-подрядчиков.

«Противодействие преступлениям коррупционной направленности является важнейшей задачей правоохранительных органов, реализация которой направлена на обеспечение нормального функционирования всех общественных механизмов, устойчивого развития национальной экономики. По итогам работы совещания выработаны дополнительные меры по повышению эффективности работы на данных направлениях», — отметили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2