Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прощай, Германия: «непобедимая машина» потерпела фиаско на ЧМ-2018

Обществo В мире
Прощай, Германия: «непобедимая машина» потерпела фиаско на ЧМ-2018

Мировое первенство в России все больше становится чемпионатом неожиданностей.

Кто бы на старте Мундиаля взял на себя смелость предположить, что действующие чемпионы мира немцы не сумеют выйти из группы? Но факт остается фактом: подопечные Йоахима Лёва пакуют чемоданы.

Авторами сенсации стали южнокорейские футболисты. Им (с двумя поражениями в активе) в последнем матче против сборной Германии вообще ничего было не надо, но мотивация, все же, нашлась. Принцип - и все тут! Эта игра подарила футбольному миру лихо закрученную интригу, за которую на планете и любят игру номер один.

Сборная Германии не сумела выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе F. На стадионе в Казани в свои ворота она получила два безответных гола.  Дальше по сетке турнира отправились команды Швеции и Мексики.

Один из лидеров немецкой сборной Нойер позже сказал, что им не хватило «готовности и воли».  В нокаут вялая игра немцев отправила великолепного Лёва, который занимал пост главного тренера с 2006 года. 

Существует поверье, что действующие чемпионы мира по футболу неминуемо проваливают следующий Мундиаль. Похоже, «проклятье» не обошло стороной и сборную Германии.  Кстати, для нее это был неприятный «дебют»: прежде она никогда не вылетала на групповом этапе и никогда не проигрывала азиатским командам.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2