Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Просидевшие 3 дня без света жители Махачкалы перекрыли трассу

Обществo В регионе
Просидевшие 3 дня без света жители Махачкалы перекрыли трассу Фото: punkt-a.info

После этого в микрорайоне начали поэтапно восстанавливать электроснабжение.

В Махачкале жители пригородного микрорайона Баммат вечером 23 декабря перекрыли сулакскую трассу после того, как три дня просидели без света. Так они пытались привлечь внимание к своей проблеме. И получилось.

В пресс-службе мэрии Махакалы объяснили, что на частных энергообъектах пригорода Махачкалы произошла авария. Ликвидировать последствия помогают энергетики «Дагэнерго».

«Работа энергетиков осложняется отсутствием доступа к энергообъектам - большая часть оборудования находится территории частных объектов. Для координации работы энергетиков на место выехал начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала «Дагэнерго» Гаджи Султанов», - рассказали в пресс-службе мэрии Махачкалы.

Заместитель мэра Махачкалы Алибулат Магомедов призвал жителей квартала Баммат не нарушать закон и прекратить противоправные действия. К протестующим приехал новый руководитель Горсетей Гаджи Султанов. Он рассказал, что для восстановления энергоснабжения задействовали 6 бригад, принято решение отключить все промзоны и подать электроэнергию населению.

Жителей заверили, что работа будет проводиться в круглосуточном режиме до устранения проблемы. После этого люди освободили трассу, и проезд был восстановлен. Но расходиться никто не спешил. В Кировском РОВД состоялась встреча с инициативой группой жителей квартала Баммат . с ними беседовали заместитель мэра Махачкалы Алибулат Магомедов и руководитель Горсетей Гаджи Султанов.

Султанов заверил, что после восстановления электроснабжения примут меры для того, чтобы исключить повторение подобных ситуаций. Жители пожаловались на работу диспетчерской службы. Султанов пообещал увеличить количество диспетчеров.

Ближе к 23 часам в пресс-службе городской мэрии сообщили, что в квартале Баммат поэтапно восстанавливают энергоснабжение. На месте продолжают работать специалисты.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2