Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Просидевшие 3 дня без света жители Махачкалы перекрыли улицу в знак протеста

Обществo В регионе
Просидевшие 3 дня без света жители Махачкалы перекрыли улицу в знак протеста Фото: телеграм-канал "Жемчужина юга"

К месту стихийного митинга прибыли чиновники и энергетики.

Жители Махачкалы, которые 3 дня просидели без света, вечером 9 августа не выдержали и устроили стихийный митинг. Они перекрыли улицу Гаджиева, устроив там баррикады. На место выехали чиновники и энергетики, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Дагестана.

В числе приехавших официальных лиц - министр энергетики и тарифов РД Марат Шихалиев, представители мэрии города, руководство ПАО «Россети-Северный Кавказ - Дагэнерго».

«Только что премьер-министр заслушал доклад о принимаемых мерах по восстановлению энергоснабжения в столице республики и в других муниципальных образованиях», - добавили в пресс-службе правительства республики.

Стихийный митинг начался примерно в 21 час. В телеграм-каналах пишут, что на место приехали и сотрудники правопорядка. Полицейские начали убирать стихийные баррикады, которыми жители перекрыли улицу. Они уговаривают людей разойтись.

Массовые отключения света в Махачкале начались три дня назад. Одной из причин стала перегрузка электросетей из-за высокого потребления электроэнергии на фоне сильной жары. У людей портятся продукты в холодильниках, ломается техника из-за скачков напряжения.

Не менее сложная ситуация и в Дербенте. Там произошла авария на местной подстанции. Без света остались около 30 тысяч жителей, больница и насосная станция. То есть нет еще и воды. Ремонтные работы планируют завершить не раньше, чем во второй половине дня 10 августа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2