Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ПСБ поможет развитию уличного баскетбола на Ставрополье

Обществo В регионе
ПСБ поможет развитию уличного баскетбола на Ставрополье
Поклонники этой красивой и динамичной дисциплины в крае получат уникальный шанс попасть на Олимпиаду буквально «со двора».

Развивать в крае уличный баскетбол будут простым и эффективным способом – обеспечив поклонников данного вида спорта современными площадками. По уровню оснащенности объекты станут отвечать необходимым требованиям, дабы Ставрополье смогло принимать международные мероприятия ФИБА 3Х3, чемпионаты, кубки и первенства России 3Х3, региональные отборы на кубок и первенство, спартакиады учащихся (окружной и финальный турниры). Площадки вполне подойдут также для подготовки и сдачи норм ГТО. Кстати, в городе Ставрополе планируется построить Центр уличного баскетбола 3Х3.

Этот зрелищный вид с недавних пор находится в олимпийском перечне соревнований, а первый официальный комплект наград разыграют в 2021 году. В тренде окажется и Ставропольский край. Тему строительства площадок для уличного баскетбола обсудили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и директор по спортивным проектам банка ПСБ Рубен Бегунц. Уличный баскетбол на Ставрополье будет развиваться в рамках первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям». Поддержку ему оказывает Российская Федерация Баскетбола (РФБ).

«Уличный баскетбол остается единственным видом спорта, который дает спортсменам шанс попасть на Олимпиаду буквально «со двора». Большинство участников национальных сборных получают игровую практику на уличных площадках. Поэтому мы видим огромный потенциал в проекте. Строительство таких площадок повысит доступность спортивной инфраструктуры в регионе, привлечет внимание населения к уличному баскетболу и в целом будет способствовать популяризации физической культуры и спорта у молодежи», - подчеркнул Рубен Бегунц и добавил, что ПСБ с радостью принял предложение губернатора Владимирова о поддержке этого вида спорта в крае.
778.jpgПоклонники уличного баскетбола смогут соврешенствовать мастерство на комфортных площадках
«Перечень спортивных дисциплин, доступных ставропольчанам, растет с каждым годом. В том числе - за счет расширения спортивной инфраструктуры. У нас открываются новые спорткомплексы, площадки для воркаута, скейтбординга и паркура. Скоро на футбольных полях городов края можно будет заниматься регби. Мы заинтересованы в том, чтобы в этом ряду появлялись и новые виды спорта - такие, как уличный баскетбол. Уверен, что сотрудничество с таким партнером, как ПСБ, поможет краю добиться успеха в развитии этой дисциплины», – прокомментировал встречу губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2