Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Психическое здоровье в СКФО лучше, чем в других регионах

Обществo В регионе
Психическое здоровье в СКФО лучше, чем в других регионах Фото: v5-09.3dn.ru
Снижение заболеваемости за последние 7 лет зафиксировали в столичном исследовательском центре психиатрии.

Грозный, 04 июля. /Кавказ Пост/ Данные по уровню психологического здоровья россиян исследовали в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева, сообщает RT. Согласно данным специалистов, в целом по России людей с расстройствами психического здоровья стало значительно меньше. Если в 2010 году на каждые 100 тысяч россиян было около 2941 человек с расстройствами, то спустя семь лет, в 2017 их уже стало на 8% меньше - 2697.

При этом, самой психически здоровой территорией России стала Чеченская республика. Из 100 тысяч человек, там имеют проблемы с психикой только 955. Да и вообще, территория Северного Кавказа оказалась в лидерах по количеству муниципалитетов, в которых практически нет проблем с психикой. Из семи территорий СКФО в конце списка расположились четыре. Кроме ЧР там Ингушетия, где 1157 психически не здоровых на 100 тысяч населения, Северная Осетия — 1262 и Кабардино-Балкария 1447.

Помимо этого специалисты выяснили, что в России меньше стало и новых «психов». Первичная заболеваемость за 7-летний промежуток снизилась на 17% по стране.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2