Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Публицист Рост связал отставку генерала Булгакова с переходом на более важную работу

Обществo В регионе
Публицист Рост связал отставку генерала Булгакова с переходом на более важную работу Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Кадровые перестановки в Минобороны, в результате которых в отставку ушел командующий материально-техническим обеспечением Вооруженных сил, могут быть связаны с его назначением на другую ответственную должность. Об этом рассказал публицист Андрей Рост.

Он отметил, что деятельность генерала Дмитрия Булгакова, который до недавнего времени отвечал за работу армейского тыла, не вызывала критики со стороны руководства Минобороны. Более того, за время своей службы Дмитрий Витальевич был удостоен ряда высоких государственных наград, включая звезду Героя России.

«Несмотря на слухи, окружающие отставку генерала Армии Дмитрия Булгакова, считаю, что его уход нисколько не связан с плохой работой. Булгаков отлично справлялся со своими обязанностями, наладил многие материально-технические процессы в рядах вооруженных сил. Нареканий к нему не было», — отметил Рост.

По его мнению, навыки командующего тылом могут быть задействованы на другом ответственном направлении, которое не связано напрямую с армией. Об этом же намекает и формулировка, которая была озвучена Минобороны.

«Причина кроется в чем-то другом. Думаю, речь идет о более важной работе. Ведь не зря именно такую формулировку выбрало Министерство Обороны», — резюмировал эксперт.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2