Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пункт пропуска «Верхний Ларс» на границе РФ и Грузии заработал на полную мощность

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео ТГ-канала С. Меняйло
Среднее число машин, которые ежесуточно проходит через него, выросло до 1200.

Завершена модернизация пункта пропуска на границе Северной Осетии и Грузии, проведённая по поручению премьера РФ Михаила Мишустина.
 
«Нам сдали дополнительные полосы движения. С 16 июня мы уже наладили свои программные средства и начали работать на въезд на семи полосах грузового движения и на выезд - на шести полосах. 19 июня здесь за сутки прошли 1322 грузовые машины в двух направлениях. Абсолютный рекорд не только для этого пункта пропуска, но и для любого другого!», – цитирует пресс-служба кабмина РФ посетившего «Верхний Ларс» врио главы ФТС Руслана Давыдова.

После обновления среднее число машин, которые ежесуточно проходит через этот пункт, выросло до 1200 (ранее через него проезжали менее 1 тыс. в сутки).

Водителям не придётся больше ждать прохождения контроля, поскольку теперь границу могут одновременно пересекать 12 автомобилей. Весь транспорт оформляют незамедлительно, так как одна смена таможенников состоит из 80 человек.

На «Верхнем Ларсе» сейчас работают 39 полос движения. Итак, значительно увеличена пропускная способность, сокращено время ожидания в очереди на проезд. 

В свою очередь, также побывавший на этом объекте глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своём ТГ-канале написал о том, что проверил его после запуска дополнительных полос.

- Сейчас здесь продолжаются работы по благоустройству. Их планируют закончить к концу года, - уточнил губернатор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2