Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путешественник планирует на коне проехать по всем городам ЧМ-2018

Обществo В стране
Путешественник планирует на коне проехать по всем городам ЧМ-2018 Фото: sochi.ru
Всадник уже посетил сочинский стадион «Фишт».

Сочи, 15 апреля. /Кавказ Пост/. Известный российский путешественник Цзин Ли, отправился в путешествие на коне по городам в которых будет проходить Чемпионат Мира по футболу 2018. Городом, с которого он начал свой поход, стал курортный Сочи. Оттуда Ли отправился в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба администрации курорта. Путешественник также планирует посетить Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару, Саранск, Казань, Нижний Новгород и Москву.

«Я рассчитал самый короткий путь, который можно преодолеть верхом на лошади от Сочи до Санкт-Петербурга. По моим расчетам, мне предстоит преодолеть более 5000 км», – поделился планами с журналистами путешественник.

 В Сочи Ли прибыл из Карачаево-Черкесии, где местный бизнесмен подарил ему породистого мерина. Всадник назвал его Караманом.

Для Ли этот поход уже третий по счету. В 2007 году он преодолел в седле расстояние от Башкирии до Китая. Позже он отправился из Пекина на западный Китай по Великой китайской стене. Как рассказал путешественник на свои «походы» почти не тратится. В пути он спит в палатке, а люди охотно угощают едой и его и лошадь.

Цзин Ли родился в Китае. В 1998 году он получил российское гражданство. Не смотря на то, что Ли путешествует с 2007 года, и проехал на лошади уже более 12 000 км, в Москве его всегда ждут его русская жена и сын.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2