Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин дал старт Году педагога и наставника в РФ в ходе телемоста с Центром знаний «Машук»

Обществo В регионе
Путин дал старт Году педагога и наставника в РФ в ходе телемоста с Центром знаний «Машук» Фото: kremlin.ru
Во время торжественного открытия Года педагога и наставника глава государства по видеоконференц-связи пообщался с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» Центра знаний «Машук». 

Строительство Центра знаний «Машук» курировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Как ранее отмечал глава края, центр, находящийся в Пятигорске, позволяет педагогам приобретать новые компетенции и работает для укрепления потенциала образовательной отрасли всей страны.

И вот сегодня президент России обратился к участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» Центра знаний.

«Вы, ваши коллеги, учителя России воспитали достойных учеников, защитников Отечества. Своим примером вы научили их отличать подлость от правды, предательство – от честности и справедливости, привили им по-настоящему великое, определяющее всю нашу жизнь чувство глубокой, искренней любви к Родине. Я хочу поблагодарить педагогическое сообщество, наших учителей и наставников за ваших учеников, за вашу неизменную веру в Россию и за то, что вы передаете им, вашим ученикам, эту веру», – сказал Владимир Путин. 

Глава государства подчеркнул, что в России продолжится строительство и ремонт школ, оснащение их современным оборудованием, в том числе и в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

«По всей стране будем также наращивать потенциал педагогических вузов, университетов, научных центров, развивать движение наставников. Подчеркну, традиции наставничества, десятилетиями формировавшиеся в нашей стране, сейчас крайне востребованы. В условиях стремительных технологических изменений именно такой личный контакт позволяет быстрее передавать от учителя к ученику лучший опыт и знания, вместе работать над решением нестандартных задач — в системе образования, на производстве, в науке, во всех сферах жизни», — подчеркнул Владимир Путин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2