Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин потребовал обеспечить все медучреждения Дагестана тестами на коронавирус

Обществo В стране
Путин потребовал обеспечить все медучреждения Дагестана тестами на коронавирус Фото: interfax.ru

Президент считает, что большинство больных занимаются самолечением.

На видеоконференции с представителями общественности Дагестана глава государства Владимир Путин прокомментировал ситуацию с COVID-19 в Дагестане.

«Люди говорят о том, что необходимую медицинскую помощь не всегда и не везде можно получить своевременно и в полном объёме», - заявил, в частности, Путин.

Также президент сказал, что основными причинами развития тяжелых осложнений у жителей региона являются поздние обращения больных за медицинской помощью, а также самолечение на дому, информирует РБК. Глава государства потребовал обеспечить все медучреждения РД тестами, позволяющими выявить коронавирусную инфекцию.  

Он отметил, что ситуация с коронавирусом в республике «складывается сейчас непросто». «Фиксируются всё новые случаи выявления болезни, её тяжелых осложнений. В последние дни система здравоохранения региона работает с серьезной нагрузкой»..

По данным на 18 мая, Дагестан находится на пятом месте в РФ по числу заболевших COVID-19. В республике уже 3460 заражённых. Умерли 29 человек.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в Дагестан недавно выезжала комиссия Минздрава РФ, но и после этого визита глава региона Владимир Васильев пожаловался, что в больницах не хватает лекарств для лечения инфекции.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2