Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин пообещал медикам доплаты наравне с военнослужащими

Обществo В стране
Путин пообещал медикам доплаты наравне с военнослужащими Фото: ТАСС
Надбавки рассчитаны на 3 месяца и достигнут 80 тысяч рублей.

На совещании с губернаторами, которое состоялось 8 апреля, президент РФ Владимир Путин приравнял медработников, работающих с пациентами в условиях распространения коронавируса, к личному составу Вооруженных сил.

Глава государства сказал, что врачи, которые лечат больных коронавирусом, получат надбавку к зарплате в размере 80 тысяч рублей в месяц. Фельдшерам он пообещал по 50 000 рублей в месяц, а младшему медперсоналу - по 25 000 рублей.

Врачам скорой помощи, работающим с зараженными, выплатят по 50 000 рублей ежемесячно, а фельдшерам, медсестрам бригад и водителям «скорых» - по 25 000 рублей.
Выплаты должны начаться с 1 апреля и продолжатся в течение 3 месяцев.

Путин сравнил медиков, которые борются с коронавирусом, с военнослужащими. И сказал, что вознаграждение для них должно быть соответствующим.

«Такие специалисты находятся на передовой. Поэтому будем исходить именно из этой терминологии, из этой ситуации. И будет правильным принять еще одно решение: а именно, установить для них повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета так, как это сделано для личного состава Вооруженных сил России», - сказал глава государства про медработников.

Кроме того, врачей застрахуют, как это делают с военнослужащими.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2