Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин напомнил о рамочном характере законопроекта о QR-кодах

Обществo В стране
Путин напомнил о рамочном характере законопроекта о QR-кодах Фото: ria.ru
Регионы должны доработать его на местах без опрометчивых решений.

Ответственность за решения, которые могут быть приняты в рамках нового законопроекта о QR-кодах, должны будут взять на себя регионы. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что сам законопроект носит рамочный характер, а в регионах должны его доработать и сами решить, какие ограничения вводить, а какие – не вводить. Об этом Путин сказал 9 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Глава государства призвал действовать аккуратно и взвешенно, не создавая дополнительных проблем для людей. Он считает, что при этом нужно учитывать мнение тех, кто сделал прививки и требует от местных властей, чтобы их оградили от непривитых земляков.

«Здесь, понимаете, и в обществе есть определенные вопросы, которые требуют дополнительного рассмотрения. Но в любом случае нужно быть очень аккуратными при этих решениях», - сказал Путин.
Перед тем, как вводить систему QR-кодов на транспорте, нужно проверить, готова ли к этому транспортная система. А также обратить внимание на то, чтобы не были ограничены права людей. И одновременно позаботиться о безопасности граждан.

«Поэтому прежде чем решения будут приняты окончательно, их нужно проработать», - подчеркнул президент.

Путин отметил, что регионам передали огромный объем полномочий для принятия окончательных решений и введении QR-кодов. Поэтому именно регионы должны найти способ гарантировать соблюдение прав граждан и реализовать закон так, чтобы были довольны и вакцинированные, и невакцинированные.

«Будем над этим самым внимательным образом работать и никаких опрометчивых решений постараемся не допустить», - заключил Путин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2