Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин назвал своим личным решением открытие авиасообщения с Грузией

Обществo В регионе
Путин назвал своим личным решением открытие авиасообщения с Грузией Фото: РИА Новости / Алексей Дружинин

Президент подчеркнул готовность Москвы идти навстречу Тбилиси.

Президент России Владимир Путин назвал открытие авиасообщения с Грузией своим личным решением. Об этом он заявил 26 мая на встрече с членами «Деловой России»

«Я всегда стараюсь распределять все положительное, что у нас происходит, между своими коллегами, но в этом случае, действительно, это было мое решение и мое предложение», - сказал президент РФ.

Этими словами он ответил грузинскому предпринимателю, который поблагодарил его за введение безвизового режима и открытие прямого авиасообщения. Бизнесмен отметил, что безвизовый режим и прямое авиасообщение необходимы для граждан России и Грузии, особенно для предпринимателей.

Путин также сказал, что принял эти решения по причине целого ряда обстоятельств, в том числе началом летних отпусков.

«Хотелось поддержать людей, которые стремятся выстроить нормальные отношения с Россией в самой Грузии, и наш бизнес, просто наших граждан, которые любят Грузию, хотят туда поехать, отдохнуть, соприкоснуться с грузинской природой, культурой, кухней», - объяснил глава государства.

Он также подтвердил, что Москва готова идти навстречу Тбилиси. Однако это будет делаться в зависимости от реакции Грузии.

«Мы готовы пройти свою часть пути, делаем шаги навстречу и будем делать и дальше в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнеры», - заявил Путин.

Он добавил, что не сомневается в том, что эти решения пойдут на пользу бизнесу. И признался, что слова грузинского бизнесмена подтверждают это, что ему очень приятно.

Запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию Путин снял 10 мая, а действовал этот запрет с лета 2019 года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2