Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин поддержал введение занятий по историческому просвещению в школах: видео

Обществo В стране
Путин поддержал введение занятий по историческому просвещению в школах: видео Фото: https://www.youtube.com/watch?v=oQH0BOFwOlE&feature=youtu.be
В скором времени отечественную систему образования ждут изменения.

Глава государства Владимир Путин считает необходимой борьбу с фейками, с которыми столкнулись школьники после начала спецоперации. Помимо этого, президент поддержал идею поднимать флаг России и исполнять гимн РФ в школах.

О необходимости некоторых из этих инициатив уже достаточно давно говорили как политики, так и простые граждане. Теперь они получили зелёный свет.

Президент РФ поддержал идею поднятия флага, а также исполнения гимна государства в школах, назвав ее правильной и востребованной. Тема обсуждалась в ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей".

 Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов напомнил, что с 1 сентября следующего учебного года вводятся нововведения. В начале учебной недели в  школах будет исполняться гимн, а также подниматься государственный флаг Российской Федерации.

«Нужно, чтобы это было сделано достойно», – подчеркнул президент РФ.

В тех местах, где будет невозможно это организовать должным образом, лучше перенести внедрение традиции. По мнению Путина, сама процедура должна соответствовать значимости этих символов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2