Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин подписал указ о единовременной выплате 5 тысяч рублей детям до 7 лет включительно

Обществo В стране
Путин подписал указ о единовременной выплате 5 тысяч рублей детям до 7 лет включительно Фото: nov-pravda.ru
Выплатами будет заниматься Пенсионный фонд.

Президент России Владимир Путин 17 декабря подписал указ о единовременной выплате на каждого ребенка в возрасте до 7 лет включительно. Семьи, имеющие детей, которым еще не исполнилось 8 лет, получат по 5 тысяч рублей на каждого такого ребенка. Указ опубликован на сайте Кремля.

В документе говорится, что деньги будет выплачивать Пенсионный фонд. При этом не учитывается статус семьи и уровень ее доходов – только гражданство. Единовременную выплату направят всем семьям с детьми до 7 лет включительно, если они граждане РФ.

Если граждане уже направляли в Пенсионный фонд заявление на выплату детям до 3 лет или детям от 3 до 16 лет, ничего больше делать не нужно. Им перечислят 5 тысяч рублей на указанные реквизиты. Если счет изменился – надо уведомить ПФР. Тем, кто не получал денег на детей до 3 лет или от 3 до 16 лет, нужно обратиться в Пенсионный фонд в срок до 1 апреля 2021 года.

Уточняется, что новая выплата не будет учитываться в составе доходов семьи. Когда именно начнут выдавать деньги, не сообщается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2