Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин подписал указ о выплате 10 тыс рублей на школьников

Обществo В стране
Путин подписал указ о выплате 10 тыс рублей на школьников Фото: www.1rre.ru
Выплата приурочена к новому учебному году.

В России утвержден указ о единовременной выплате семьям, в которых воспитываются школьники. Документ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Выплата составляет 10 тысяч рублей и полагается одному из родителей или законных представителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. При этом ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года.

Неважно, идет ли такой шестилетка в школу в текущем году, выплата на него все равно положена. Также выплаты полагаются на детей-инвалидов в возрасте от 18 до 23 лет, если они имеют российское гражданство и обучаются по школьным программам.

Обратиться за выплатой можно вплоть до 1 ноября – на сайте Госуслуг или в отделении Пенсионного фонда.  Таким образом, перечисление денег будет проходить в период с августа по декабрь текущего года. Если в семье несколько детей, имеющих право на выплату, деньги перечислят на каждого ребенка.

Новую меру поддержки, предназначенную для подготовки школьников к новому учебному году, Владимир Путин анонсировал во время ежегодной прямой линии. В России эту выплату получат около 20 миллионов детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2