Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин помог освободить полицейскую родом из Ставрополя из психиатрической больницы

Обществo В регионе
Путин помог освободить полицейскую родом из Ставрополя из психиатрической больницы
Девушку поместили туда после нелестного высказывания в адрес начальства.

О том, что суд Ленинградской области 8 сентября отклонил иск психиатрической больницы, сообщила мать капитана полиции Оксаны Семыкиной.  

Гатчинский суд Ленинградской области обязал врачей психиатрической лечебницы выпустить капитана полиции Оксану Семыкину из медучреждения.

Напомним, Оксана Семыкина родом из Ставрополя трудилась в Центре кинологической службы полицейского главка по СПб и Ленинградской области 15 лет, у неё имеются поощрения и награды. 
В психиатрическую больницу девушку поместило её же начальство. Просто потому что она критиковала начальство за непрофессионализм, превышение ими полномочий и нарушения законов. Оксана захотела перевестись в родной Ставрополь, но сделать это ей не удалось. Её принудительно направили в психиатрическую лечебницу. Только вот проблем со здоровьем у неё не было.

История получила резонанс благодаря петиции Президенту РФ, составленной матерью Оксаны Семыкиной. Её подписали более 100 тысяч человек. 

В социальных сетях появилась благодарность матери пострадавшего кинолога: "Спасибо. Я не ожидала, что у нас такая дружная страна! Неравнодушные люди писали и пишут мне отовсюду. Ваша поддержка помогла Оксане выдержать все испытания".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2