Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин пообещал увеличить пенсии

Обществo В стране
Путин пообещал увеличить пенсии Фото: www.grozny-inform.ru
Это произойдет в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин пообещал, что в ближайшее время в стране увеличат пенсии, все социальные пособия, а также зарплаты бюджетников. Об этом он заявил на заседании Совета законодателей, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Глава государства сказал, что вскоре будут приняты конкретные решения по данному вопросу. Чтобы запустить индексацию, он поручил парламенту отработать все необходимые поправки в законы и создать правовые механизмы.

Путин отметил, что увеличение пенсий, пособий и зарплат проводится для того, чтобы помочь самым уязвимым категориям граждан. Это семьи с детьми и пожилые люди. Уже оказывается помощь экономике и бизнесу. Таким образом власти страны отразили первый удар от западных санкций.

«В числе тех мер, о которых я говорю, уже несколько пакетов антисанкционных мер, принятых за два месяца, десятки важнейших законов и подзаконных актов, которые уже прошли через законодательные собрания и через парламент России», - сказал президент.

Он подчеркнул, что банковская система, национальная валюта, торговля, транспорт и экономика страны устояли и не развалились в непростых условиях. И сейчас у них есть хороший ресурс для развития. Это результат усилий российских властей.

Путин попросил участников заседания продолжить разработку антикризисных мер, а также усилить парламентский контроль за выполнением принимаемых решений и поддержать россиян.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2