Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин поручил выделить Дербенту обещанные дагестанской девочке 5 млрд рублей

Обществo В регионе
Путин поручил выделить Дербенту обещанные дагестанской девочке 5 млрд рублей Фото: Kremlin.ru

Президент анонсировал выделение денег во время встречи с 8-летней Раисат Акиповой в Кремле.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений, которые он дал правительству по итогам совещания о развитии туристской отрасли в Северо-Кавказском федеральном округе. В их числе – выделение 5 миллиардов рублей, которые будут направлены на развитие Дербента. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Деньги будут выделены в период с 2024 года по 2026 год. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он должен доложить президенту о выделении денег в срок до 15 августа. Также Путин поручил российскому правительству совместно с властями Дагестана обновить план комплексного развития Дербента, рассчитанный до 2027 года.

Напомним, 28 июня глава государства посетил Дагестан с рабочим визитом. Он побывал в Дербенте, жители которого были рады пообщаться с президентом. Но восьмилетней Раисат Акиповой не удалось увидеть Путина из-за большого скопления людей, и она горько плакала.Видеозапись увидел глава государства и в качестве утешения пригласил малышку вместе с родителями в Кремль. Там он и пообещал девочке, что выделит Дагестану 5 миллиардов рублей, поскольку у республики есть выпадающие доходы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2