Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин подписал указ о ежемесячной выплате десантникам из знаменитой шестой роты

Обществo В стране
Путин подписал указ о ежемесячной выплате десантникам из знаменитой шестой роты Фото: rg.ru

В Аргунском ущелье Чечни в 2000 году погибли 84 военнослужащих, в том числе ставрополец Владислав Духин.

Глава государства подписал указ о ежемесячной выплате в размере более 65 тыс. руб. военнослужащим 6-й парашютно-десантной роты, которые проявили героизм в Аргунском ущелье при столкновения с боевиками в 2000 году, а также семьям погибших бойцов, информирует ТАСС..

Выплата установлена с 1 марта этого года. Кстати, на днях Владимир Путин посетил Псков, где почтил память военнослужащих 6-й роты. Президент возложил цветы к памятнику погибшим. 

Солдаты 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии погибли в 2000 году в Шатойском районе Чечни в бою с многократно превосходящими силами боевиков банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, уточняет ТАСС. 

В бою, продолжавшемся с 29 февраля по 1 марта, 90 бойцов, заняв господствующую высоту, выдержали нападение более 2000 боевиков.

В результате погибли 84 военнослужащих, в том числе уроженец Ставрополя Владислав Духин, в память о котором в столице Ставрополья ежегодно проводят футбольный турнир. Также на здании вечерней школы в Ставрополе, в которой учился Владислав, установлена его мемориальная доска.       

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2