Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин в новом обращении заявил о подавлении мятежа в любом случае

Обществo В стране
Путин в новом обращении заявил о подавлении мятежа в любом случае Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Президент РФ поблагодарил россиян за выдержку и патриотизм.

Президент РФ Владимир Путин вечером 26 июня выступил с новым обращением к россиянам. В нем он заявил, что вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен, и поблагодарил граждан страны за выдержку и патриотизм. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Кремля.

Глава государства отметил, что во время недавних событий проявилась высокая консолидация общества и власти. Людей сплотила ответственность за судьбу родины.

Путин подчеркнул, что все необходимые решения по нейтрализации угрозы и защите граждан были приняты с самого начала вооруженного мятежа.

«Вооружённый мятеж в любом случае был бы подавлен. Организаторы мятежа, несмотря на утерю адекватности, не могли этого не понимать», - заявил президент РФ.

Он добавил, что организаторы мятежа предали свою страну и народ, а также тех, кого втянули в мятеж, поскольку толкали их на то, чтобы стрелять в своих. Президент поблагодарил военнослужащих и правоохранителей, которые противостояли мятежникам.

Путин также отметил, что бойцы группы «Вагнер» – патриоты России, у них много боевых заслуг. Президент считает, что их попытались использовать «втемную». Он заявил, что сегодня у них есть выбор – продолжить службу в РФ, заключив контракт с Минобороны, или вернуться домой, или желающие смогут уйти в Белоруссию. Президент подчеркнул, что его обещание будет исполнено.

«Признателен Президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации», - сказал в завершении глава государства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2