Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин встретился с 8-летней девочкой после ее слез от неудачной попытки увидеть президента в Дербенте

Обществo В стране
Путин встретился с 8-летней девочкой после ее слез от неудачной попытки увидеть президента в Дербенте Фото: www.kremlin.ru

Глава государства пригласил Раисат Акипову с родителями в Кремль.

Восьмилетняя жительница Дагестана Раисат Акипова, которая горько плакала из-за того, что не смогла увидеть президента РФ Владимира Путина во время его визита в Дербент, побывала в Кремле. Там она встретилась с главой государства и пообщалась с ним, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации главы Дагестана.

Видео с рыдающей девочкой появилось в социальных сетях. Раисат плакала в парке Дербента из-за того, что не смогла увидеть там президента, который подходил пообщаться с жителями. Было очень много людей, и малышка не смогла его разглядеть.

Это видео увидел Путин, и пригласил Раисат вместе с родителями в Москву. Сначала семейство погуляло по Красной площади, побывало в «Зарядье» и парке развлечений «Остров Мечты». А потом Владимир Путин встретился с ними в Кремле. Он тепло обнял малышку.

«Когда я уехал из Дербента, мне показали картинку, где ты плачешь. Понятно, что я, к сожалению, не могу поговорить с каждым человеком, который на площади стоит, но всё-таки твоя реакция меня расстроила. И, поскольку я не могу сам часто ездить – из Москвы уезжать, я решил тебя пригласить с мамой и папой», - сказал девочке глава государства.

Путин показал маленькой гостье Кремль. Они вместе побеседовали по телефону с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. А еще – с министром финансов РФ Антоном Силуановым, которому Путин напомнил о выпадающих доходах Дагестана. Силуанов ответил, что республике добавят 5 млрд рублей на ближайшие годы.

«Ты получила сейчас для Дагестана пять миллиардов рублей», – сказал девочке президент.

После этого Путин угостил семью Акиповых чаем и подарил им книгу на память.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2