Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин заявил, что 31 декабря «уже там очень своеобразная работа»

Обществo В стране
Путин заявил, что 31 декабря «уже там очень своеобразная работа»
У граждан много праздников в Новый год и «одним больше, одним меньше, там уже, наверное, не убудет от нас».

Такое заявление президент России сделал в ходе расширенного заседания Госсовета. С инициативой о том, чтобы сделать 31 декабря всероссийским выходным днем, выступил лидер фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Напомним, что ранее решение об объявлении принималось на региональном уровне губернаторами.

Как сообщал «Кавказ Пост», после того, как почти половина страны приняла решение по работе 31 декабря, «Единая Россия» инициировала всеобщий выходной. Глава государства ответил, что надо поддержать.

Тем временем по теме высказался глава Хабаровского края Михаил Дегтярев. Он сказал буквально следующее о своих коллегах: «Когда я вижу этот парад — объявлений 31 декабря выходным днем — со стороны некоторых губернаторов, их уже там несколько десятков, то мне кажется, что это больше похоже на пиар. Если я подпишу постановление о выходном дне, то оно будет касаться только чиновников правительства».

Дегтярев дал понять, что слушать в этом вопросе надо только президента, дескать, нечего губернаторам принимать подобные решения самостоятельно.

Напомним также, что в Хабаровском крае продолжались субботние несанкционированные митинги в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Ему инкриминируют организацию убийств пятнадцатилетней давности. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2