Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин заявил о практическом отсутствии РФ от импорта продуктов

Обществo В стране
Путин заявил о практическом отсутствии РФ от импорта продуктов Фото: kremlin.ru
Владимир Путин на совещании с представителями АПК заявил, что у России практически нет зависимости от импорта продуктов.

«За предыдущие годы очень многое изменилось в агропромышленном секторе. В 2000 году зависели почти по всем основным компонентам и направлениям, по обеспечению страны продуктами питания. Сейчас такой зависимости практически не существует», — констатировал президент страны.

Путин высоко оценил успехи, достигнутые аграриями за последние годы. 

Он обратил внимание «на талант организаторов сельхозпроизводства, трудовые достижения коллективов, энтузиазм сельхозпроизводителей, их гордость за то, что они делают». 

Для примера Владимир Путин привел тепличный комплекс «Солнечный дар» в Ставропольском крае, где он побывал лично и провёл встречу с работникам.

Президент рассказал, что сотрудники предприятия «гордятся тем, что и как они делают, это видно по лицам, по тому, что и как они говорят». 

Владимир Путин добавил, что в АПК еще сохраняются проблемы, требующие решения. 

«На что-то еще нужно обратить особое внимание, на чем-то его нужно сосредоточить, отточить те механизмы, которые предлагаются и используются в последние годы, может быть, что-то добавить", - перечислил он. На нынешней встрече президент ждет таких предложений. Путин сообщил, что по итогам будет составлен перечень поручений, чтобы "ничего не забылось, в тину не залегло глубоко, а, наоборот, реализовывалось бы на благо развития той отрасли, которая является сегодня одной из ключевых в экономике страны», — цитирует президента России ТАСС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2