Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пять человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика на Кубани

Обществo В стране
Пять человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика на Кубани Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Согласно сообщению пресс-службы регионального главка МЧС, пять человек погибли, а восемь пострадали в результате серьезного ДТП, произошедшего в районе станицы Новоулешковской на 15-м километре трассы Р-217 в Павловском районе Краснодарского края. Пострадавшие были направлены в больницы.

Авария произошла минувшей ночью, когда столкнулись пассажирский автобус Neoplan, следовавший по маршруту Москва - Нальчик, и грузовой автомобиль Hyundai.

Из 13 пострадавших в результате ДТП, пять человек погибли, включая водителя автобуса и двух пассажиров, а также водителя и пассажира грузовика, сообщило краевое управление МВД. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автобуса, который заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём телеграм-канале написал, что власти окажут помощь пострадавшим.

«Министерством здравоохранения республики и Минтрансом КБР во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края проводится работа по организации необходимого содействия близким погибших и пострадавшим», - заявил глава республики.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2